オープンクラス決勝結果

優勝:シュライカー大阪サテライト

2012年4月29日(日)に開催されます

アミノバイタル(R)カップ 日本フットサル施設連盟選手権2012 に関西代表として出場して頂きます。

 

会場:テバオーシャンアリーナ(愛知県名古屋市)

各6地域施設連盟主催大会、施設選手権の優勝チーム等に準ずる計6チーム

 

写真はこちらから

予選結果

A組

チーム名 得点 失点 得失 勝点
1.MESSE OSAKA DREAM   (前年度優勝)   4-1  0-0   1  0   1   4   1   3   4 
2.あやこ(KYOTO SANGA F.C.) 1-4    0-3  0  2  0  1   7    -6  0
3.FALANGITO(フットサルクラブラボーナ高山)     0-0  3-0     1  0   1  3  0  3  4

B組

チーム名 4                5           6     得点 失点 得失点 勝点
4.華 垂(香芝フットサルパーク)                 2-2  2-1  1   0   1   4   3   1  4 
5.AOM神戸(すずらんフットサルパーク)              2-2    1-6  0   1   1   3   8   -5  1
6.Pazduro(JOGARBOLA OSAKA)  1-2  6-1    1    1   0   7    3   4  3

C組

チーム名 7          8                9    得点 失点 得失点 勝点
7.カレビッチ(Meijiフットサル)    4-1  4-2   2   0   0   8   3   5   6
8.ピクニ(セレゾン6-aiフットサルクラブ)               1-4    1-5   0   2   0   2   9   -7   0
9.Schwartz(ジョイフットサルプラザ)  2-4  5-1     1   1   0   7   5   2   3

D組

チーム名 10 11 12  得点 失点 得失点 勝点
10.IMPERIZIA(ペラディッソフットサルクラブ)     7-0   3-3   1  0  1  10   3   7   4

11.skorpione

(クーバーフットボールパーク京都東山)

  0-7     0-6  0   2   0   0   13   -13   0

12.PROUDIA FUTSAL CLUB

(ベルファ宇治フットサルコート)

  3-3   6-0    1   0   1   9   3   6   4

E組

チーム名 13 14 15  得点 失点 得失点 勝点

13.BIGORVA OPA FUTSAL CLUB

(エスペリオ京都フットサルクラブ)

   0-1  4-1  1  1    0   4   2   2   3
14.funf bein KYOTO(京阪フットサルプレイス)   1-0    8-0  2   0   0   9   0   9   6
15.FC ヨコタ(フットサルヨコタ)   1-4  0-8    0   2   0   1   12   -11   0

F組

チーム名 16 17 18  得点 失点 得失点 勝点
16.デリカ(サン神戸フットサルガーデン)               8-3   1-3  1  1  0    9   6   3   3

17.FC VANQUSH

(ニッケフットボール倶楽部)

  3-8     1-8  0  2  0   4  16   -12   0

18.あわよくば隊

(ハーバーランドフットサルスタジアム)

  3-1   8-1    2  0  0   11   2   9   6

G組

チーム名 19 20 21  得点 失点 得失点 勝点

19.ヒューマンアカデミー大阪校

(FUT MESSE!生野)

 

  3-1

  3-2

 2 

 0 

 0    6   3   3   6
20.Balius(ミズノフットサルプラザ奈良)             1-3     5-4  1  1  0   6   7   -1   3
21.IWATA FC(フットサル小阪)   2-3   4-5     0   2   0   6   8   -2   0

H組

チーム名 22  23 24  得点 失点 得失点 勝点
22.ベア―ズ(FUT MESSE!大正)                           5-1

 3-0

 2  0  0   8   1   7   6

23.オーパスワンフットサルクラブ

(オーパスワンフットサルクラブ)

 1-5

   0-1  0  2   0   1   6   -5   0
24.仁王(ミズノフットサルプラザ潮芦屋)                0-3  1-0    1  1   0   1   3   -2   3

I組

チーム名 25 26 27  得点 失点 得失点 勝点

25.旭屋(フットサルガーデン狭山)

   4-3 0-0  1  0  1   4    3      4   4
26.風の谷(みき風の谷フットサルガーデン)          3-4   1-1  0   1  1   4  5   -1   1

27.JUNTOS SHIGA

(ホテルラフォーレ琵琶湖)        

 0-0  1-1    0  0  2   1   1   0   1

J組

チーム名 28  29 30  得点 失点 得失点 勝点
28.es(バロンdeフットサル寝屋川)    3-4  2-0  1  1  0  5   4  1   3
29.SOGNO FC(井高野フットサル)                      4-3    5-1  2  0  0  9   4  5   6
30.Real+(貝塚スポーツパーク貝塚)                0-2   1-5    0  2  0  1   7   -6   0

K組

チーム名 31  32 33  得点 失点 得失点 勝点

31.シュライカー大阪サテライト

(マグ・フットサルスミノエ)

   5-1  3-0  2   0   0   8   1   7   6

32.BGP FUTSAL CLUB KitpowKyoto

(バンブグリーンパーク)

 1-5    3-1  1   1   0   4   6   -2   3
33.ファントム(ミズノフットサルプラザ泉大津)     0-3   1-3     0   2   0   1   6   -5   0

L組

チーム名 34  35 36 得点 失点 得失点 勝点
34.HAYAティーズ(西浜ハットトリック)     2-1   9-1   2  0  0   11   2   9   6

35.DAICHI FUTSAL CLUB

(多田ハイグリーンフットサル)

  1-2     7-1   1  1  0   8   3   5   3
36.FCアポロ(フットサルスクエア京都南)                1-9   1-7     0  2  0   2   16   -14   0

M組

チーム名 16 17 18  得点 失点 得失点 勝点

37.ヒューマンアカデミー大阪校1

(FUTSALPOINT MESSE天下茶屋)          

    1-2   0-3  0  2  0    1   5   -4   0

38.珍々会

(ダイヤモンドフットサルパーク岸和田)              

  2-1     2-2  1  0  1   4   3   1   4

39.いるか

(ASCO FUTSAL PARK MAYA)

  3-0   2-2    1  0  1   5   2   3   4

関西フットサル施設選手権   特別協賛

関西フットサル施設選手権   協賛

主催

KFN U-15リーグ特別協賛