〈オープン〉

(大阪・和歌山)

勝ち上がり6チーム

 【大阪北ブロック予選】

大阪北ブロック代表:ヴェイル.寝屋川

大阪北ブロック代表:フエルテ大阪

大阪北ブロック代表:タルタルーガス

 

【大阪南ブロック予選】

優勝: Gypsy Futsal Club 

準優勝:珍々会

3位:オーパスワンフットサルクラブ

大会結果:http://futsal.mags.co.jp/

 

(兵庫)

 勝ち上がり2チーム

【兵庫ブロック予選】

兵庫ブロック代表:フリーメーソン

兵庫ブロック代表:ラプンツェル鈴木

(京滋奈)

勝ち上がり4チーム

 【京滋奈ブロック予選】

京滋奈ブロック代表:FALANGITO奈良

京滋奈ブロック代表:CROTALO奈良

京滋奈ブロック代表:LIND BARECAO

京滋奈ブロック代表:

BGP Futsal Club Kitpow Kyoto

本戦)

16チームでのトーナメント戦。

12分ハーフで開催

【特別招待枠】

昨年度優勝:ミキハウスフットサルクラブ

関西リーグ枠:SWH Futsal Club

関西リーグ枠:funf bein KYOTO

関西リーグ枠:MESSE OSAKA DREAM



〈レディース〉

(大阪・和歌山)

勝ち上がり4チーム

 【FUT MESSE!鶴見緑地予選】

優勝: シルエラニシナリ

準優勝:かにマリン

大会結果:http://www.messe-event.com


【FUT MESSE!天下茶屋予選】

優勝: MESSE OSAKA DREAM rainha

準優勝:同志社フットサルクラブ


(京滋奈)

勝ち上がり4チーム

 【京滋奈ブロック予選】

優勝: BAMB GREEN PARK LADIES FC

準優勝:LuL

3位: Superbo

4位: Caprice卑弥呼


(兵庫)

 勝ち上がり4チーム

【兵庫ブロック予選】

兵庫ブロック代表:arco-iris KOBE

兵庫ブロック代表:SWH Ladies Futsal Club

兵庫ブロック代表:チェリーブロッサム

兵庫ブロック代表:ナウシカ


〈OVER35〉

(大阪・和歌山)

勝ち上がり4チーム

 【FUT MESSE!鶴見緑地予選】

優勝: 78会

準優勝:OMCOB

大会結果:http://www.messe-event.com


【FUT MESSE!大正予選】

大正推薦: おまQ


(京滋奈)

勝ち上がり2チーム

 【京滋奈ブロック予選】

優勝: T K C

準優勝:ゴリラ


(兵庫)

 勝ち上がり2チーム

【兵庫ブロック予選】

兵庫ブロック代表:KOBE⭐︎おやじーず

兵庫ブロック代表:HANA FC


〈Jr.ユース〉

(大阪・和歌山)

勝ち上がり4チーム

 【FUT MESSE!天下茶屋予選】

優勝: シュライカー大阪 U-15

準優勝:azzurro WAKAYAMA FUTSAL CLUB

 

【オーパスワンフットサルクラブ予選】

優勝: オーパスワンフットサルクラブ U-15

準優勝:MESSE Tengachaya FC U-15



(京滋奈)

勝ち上がり2チーム

 【京滋奈ブロック予選】

優勝: gatt 2008U 15

準優勝:ラドソン滋賀U15


(兵庫)

 勝ち上がり2チーム

【兵庫ブロック予選】

兵庫ブロック代表:デウソン神戸U-15

兵庫ブロック代表:SFIDA OSAKA



〈ジュニア〉

(大阪・和歌山)

勝ち上がり10チーム

 

【マグフットサル予選】

優勝: HANA

準優勝:SET STAR WAKAYAMA

大会結果:http://futsal.mags.co.jp

 

【FUT MESSE生野予選】

施設代表: クロンペン

施設代表:梶FC

大会結果:http://www.messe-event.com/


【SFIDA OSAKA予選】

優勝: 吹田クラブA

準優勝:吹田クラブB


【FUT MESSE!天下茶屋予選】

施設代表: MESSE OSAKA U-12

施設代表:FC GEOCO


【オーパスワンフットサルクラブ予選】

優勝: オーパスワンフットサルクラブ U-12

準優勝:MESSE OSAKA U-11


(京滋奈)

勝ち上がり5チーム

 【京滋奈ブロック予選】

優勝: EDC

準優勝:Pettirosso Kashiba Futsal Academy

3位:BAMB SP

4位:MENTIROSO

5位:FAL CLIANCA


(兵庫)

 勝ち上がり5チーム

【兵庫ブロック】

兵庫ブロック代表:

TADA HI GREEN Jr

兵庫ブロック代表:ALMA VERDE

兵庫ブロック代表:打出浜SC

兵庫ブロック代表:アミティエFC

兵庫ブロック代表:


関西フットサル施設選手権   特別協賛

関西フットサル施設選手権   協賛

主催

KFN U-15リーグ特別協賛